Право наследования ребенком приватизированной квартиры

Ответ:Если от него длительное время нет сведений, то его можно признать безвестно отсутствующим.Вопрос: Какие права у совладельцев в квартире при ее продаже? Умер муж, через год умирает его мать, завещания она не оставила. Доверенность должна быть выдана от каждого участвующего в приватизации лицаВопрос:Есть комната в коммунальной квартире и я хочу ее приватизировать. Клавдия Ивановна оставила завещание, согласно которому завещала Игорю свою половину квартиры. На момент смерти Клавдия Ивановна была вдовой, ее родители давно умерли, но, кроме Игоря, у нее еще была 42-летняя дочь Наталья, являвшаяся инвалидом 3 группы. Сделка была совершена и теперь единственными законными наследниками на долю дочери являются ее супруг и дети. Наследство после смерти мужа: как делится имущество, права жены на него — 284 юриста сейчас на сайте Последние вопросы по теме «наследство после смерти мужа» Имеет ли право жена наследовать долю квартиры матери покойного мужа после ее смерти?Уважаемые юристы, здравствуйте.

Смотрите также: Закон о вступлении в наследство украина 2016

Цену вы можете устанавливать самостоятельно, но она должна быть единой и для третьих лиц, и для совладельцев. Статья 399 Гражданского закона четко указывает субъектов наследования по праву родства. Необходимо отметить, что переживший супруг должен выразить свое согласие на определение доли умершего супруга. Судебная практика показывает, что именно приватизированные квартиры часто превращаются в предмет раздора. Обращаем Ваше внимание, что для получения более детальной и корректной консультации необходимо изучить имеющиеся у Вас документы. Вы можете обратиться за помощью и записаться на более подробную бесплатную консультацию по телефону: 28947031. Ответ подготовлен фирмой VIRGO group. Один из родителей может оформить квартиру на ребенка для того, чтобы затруднить распоряжение ею другим родителем, если супруги состоят в разводе. Но встречаются случаи мнимых и притворных сделок, когда имущество оформляется на детей с целью избежать обращения взыскания на него. Уместно отметить, что до недавнего времени положения закона «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» трактовались неоднозначно: в результате приватизации жилого помещения право совместной собственности на него могло возникать у всех проживающих в нем граждан, а не только у супругов. Такое соглашение наследников является основанием для аннулирования нотариусом выданного ранее свидетельства о праве на наследство и выдачи нового свидетельства. Есть ли перспектива продолжать претендовать на долю отца? ● Ответ на вопрос 45. Ержанова Зауре По уже зачитанному вопросу № 34, по имуществу, зарегистрированному на свекровь. Независимо от того, на кого из супругов будет оформлена квартира, она будет считаться совместно нажитым имуществом.* * *Анатолий Здравствуйте!

Похожие записи:

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.