Согласие бывших на приватизацию квартиры

Далее, на основании решения суда, паспортный стол по Вашему заявлению и решению обязан выписать этого человека из квартиры. Разделить лицевые счета и приватизировать каждому свою долю, или всё оформить на кого-то одного? Необходимость уважения жилища человека констатирована и в статье 8 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. С учетом положений международно-правовых актов в статье 40 Конституции Российской Федерации закреплено право каждого на жилище. Теперь хотим установить, кому и какая доля принадлежит в этой квартире? Вопрос:Как учитываются права несовершеннолетних детей при приватизации?Ответ:Причем при любом способе приватизации несовершеннолетние дети учитываются на тех же основаниях, что и взрослые, поэтому при долевой приватизации общая площадь жилого помещения делится на количество прописанных там человек. Однако отказ должен быть безадресным, т. е. нельзя передать свое право на долю кому-то другому. Чтобы отказаться от права собственности на квартиру, нужно написать заявление. Имея на руках этот документ, вы можете самостоятельно проходить все дальнейшие этапы, представляя интересы всех, кто проживает в квартире. Ведь в БТИ тогда сказали, что чеки на руки не выдают, только во время приватизации квартиры передаются по назначению. Да так и ­осталось…— К сожалению, сделать в такой ситуации уже ничего нельзя. Семья АГЕЕВЫХ. — Для приватизации наниматель и все совершеннолетние члены его семьи, постоянно зарегистрированные в квартире, должны обратиться в отдел «одно окно» Витебского горисполкома или в организацию (предприятие), если квартира не в городской коммунальной собственности, для подачи заявления. Речь идет о письменном нотариально заверенном отказе граждан, проживающих вместе с нанимателем, от своего права приватизировать жилплощадь.

Смотрите также: Порядок вступления в наследство земельного участка без завещания

«Электронный журнал «Азбука права», 26.05.2017В случае прекращения семейных отношений с собственником квартиры право пользования этой квартирой за бывшим членом семьи собственника квартиры не сохраняется, если иное не установлено соглашением собственника с бывшим членом его семьи. Для юридического оформления сделки обычно используются договоры купли-продажи или мены, причем первый встречается гораздо чаще. Нужно ли включать в договор о приватизации несовершеннолетнего ребенка, если на момент приватизации он живет не с родителями, а в квартире у бабушки? ОТВЕТ : да, ребенок должен быть включен в договор о приватизации. Вопрос о признании лица бывшим членом семьи собственника жилого помещения при возникновении спора решается судом с учетом конкретных обстоятельств каждого дела. Кто имеет право на приватизацию Право стать собственником квартиры имеет тот, кто на данный момент проживает в ней на основании договора социального найма, т. е. наниматель и члены его семьи.

Похожие записи:

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.